Изменения в Контур.Диадок для 1С от 01.10.2021

Сейчас Диадок поддерживает три вида модулей интеграции с системой 1С 8.2 и 8.3: обыкновенный, управляемый и ПРО, который дорабатывается под нетипичные процессы заказчика. Из-за регулярных изменений в законе осуществлять изменения этих решений (добавление опций и дополнительной функциональности) стало намного сложнее. По этой причине мы приняли решение убрать 2 модуля, оставив 1, в котором содержатся все их возможности, имеется усовершенствованный интерфейс и способность функционировать в типичных конфигурациях 1С 8.

Что мы добавили в единый модуль для 1с 8.2 и 8.3?

С 01.10.21 года пользователям будет доступен единый модуль Диадок для 1С. Новая версия будет иметь следующие преимущества:

  1. Будет очень быстро запускаться.
  2. Иметь понятный для каждого интерфейс пользователя.
  3. Легко подстраиваться под запросы клиента.
  4. Хорошо работать на обыкновенных и управляемых формах.
  5. Иметь высокую производительность даже при очень крупном потоке документов.
  6. Позволять осуществлять массовые действия с документацией.
  7. Иметь широкие возможности фильтрации, в том числе сохранение отобранных данных.

В нашей видеоинструкции мы подробно объяснили, как запускать модуль и работать с его главным функционалом.

Изменение прайса

С 01.10.21 в прайс-листе на модуль Диадок мы оставим только одну позицию из конфигураций 1С. Цена подписки на год будет составлять 13700 рублей. После завершения актуальной на текущий момент годовой лицензии, продлить её вы сможете на обновленную версиюя.

Предположительное прекращение поддержки

Со вступления нововведений в силу ровно через год наша техническая поддержка перестанет обслуживать модуль Контур.Диадок «Стандарт» (в прайсе — модуль «Интеграция»). Вплоть до 01.10.2022 года мы будем убирать ошибки в модуле и дорабатывать его в соответствии с изменениями в законе Российской Федерации.

Переход на единый модуль для пользователей разных тарифов

Если вы использовали модуль «Стандарт»

Обновите текущий модуль по предложенной нами инструкции. Этот процесс не займет у вас более 5 минут. Инсталлируйте модуль и дальше стабильно, бесперебойно работайте со своей документацией. Все настройки, в том числе и взаимосвязь с документами в 1С, будут сохранены в системе. Вы сможете использовать единый модуль без каких-либо доплат. Действие годовой лицензии, актуальной на текущий момент, будет сохранено до необходимости её продления.

Если вы использовали модуль «Стандарт» с доработкой нашими специалистами

После обновления вам будет нужна помощь наших технических специалистов в том случае, если:

  • Вы меняли интерфейс модуля для осуществления узкоспециализированных задач в вашей компании;
  • Были осуществлены доработки, которые не связаны с содержанием документов на отправку;
  • Ваша компания использует уже устаревшую версию системы 1С.

Обо всех изменениях вам сообщит наш менеджер в первом квартале следующего года. Также он расскажет подробный план дальнейших действий. На сегодняшний день изменения вас не касаются.

Если вы пользовались модулем «ПРО»

Если вы настроили интеграцию с помощью модуля Диадок «ПРО» (в прайс-листе это модуль «ИнтеграцияПро»), в таком случае вам понадобится обновить текущую версию до последней. Сделать это можно с помощью клавиши «Скачать обновление» в модуле Контур.Диадок. В нашем видеоролике мы выложили подробную инструкцию о том, как это сделать.

Если вы пользовались модулем «ПРО»

Если вы настроили интеграцию с помощью модуля Диадок «ПРО» (в прайс-листе это модуль «ИнтеграцияПро»), в таком случае вам понадобится обновить текущую версию до последней. Сделать это можно с помощью клавиши «Скачать обновление» в модуле Контур.Диадок. В нашем видеоролике мы выложили подробную инструкцию о том, как это сделать.

Быстрый расчет Контур.Диадок

Получить расчет за 1 минуту