Контур наградил победителей премии ПРО ЭДО

 «ПРО ЭДО» присуждается 3-ий год подряд. В 2021 году финал выпал на 12 ноября. Призы присуждались клиентам платформы «Контур». Чтобы получить премию, нужно было показать наиболее высокие результаты от переключения со стандартного на электронный оборот документов в рамках своего дела.

В отличие от прошлых лет в 2021 году комиссия добавила в конкурс градацию по отраслям бизнеса, а также учредила одну новую позицию – «ПРО эффективность: лучшие экономические показатели». Также появилась вторичная номинация в категории «ПРО Признание», она должна выявить результативный проект, но не по мнению совета жюри, а по результатам голосования делового сообщества.

Список лидеров «ПРО ЭДО — 2021»

  • В группе «Лучший кейс года» лидером признан ООО «СервисЦентр FESCO»;
  • В области результативного подключения контрагентов для масштабного бизнеса — ООО «СервисЦентр ФЕСКО», в среде рядового предпринимательства победителем стало ООО «СДЕК-МАРКЕТ»;
  • «ПРОРывок» или лучшими в области применения ЭДО для решения необычных задач в масштабном бизнесе стало ПАО «ГМК «НорНикель», среди региональных компаний награждено ООО «Адвентум Консалтинг»;
  • Лидером по экономическим показателям эффективности после внедрения ЭДО среди больших компаний признано ООО «ДНС РИТЕЙЛ», среди предприятий небольшого масштаба – ООО «ОТК «ЮниТранс».
  • В номинации для наиболее эффективного решения в области ритейла члены комиссии проголосовали за корпорацию ООО «Комбинат Сибирский Гурман».
  • В дополнительном голосовании от лица делового сообщества самым результативным оказался проект внедрения электронного оборота документов от ООО «ДНС РИТЕЙЛ».

Всего на конкурс было направлено 129 заявок, комиссия рассмотрела каждый кейс и приняла решение. В состав судейской комиссии входили:

  • Лидеры номинаций «ПРО ЭДО — 2020»;
  • Представители ФНС РФ, а также Министерства цифрового развития;
  • Руководящие лица организаций ECR и «РОСЭУ»;
  • Представители торговой палаты Российской Федерации.

В составе судейской комиссии участвовал и руководитель по отраслям АНО «Цифровая экономика» Павел Чеботарев.

Павел Чеботарев

Руководитель по отраслям АНО «ЦЭ»

Переход на ЭДО — важный этап в оцифровке и автоматизации отечественной экономики. С помощью ЭДО наши фирмы оптимизируют бизнес-процессы и сокращают финансовые издержки на работу с документами в традиционном формате.

Роман Шевченко

Руководитель одного из отделений ООО «СервисЦентр ФЕСКО»

В нашей компании по ЭДО ведётся работа с 80% партнеров и контрагентов. После внедрения проекта на 65% выросла скорость переработки данных и на 90% снизились издержки на документооборот. Высокие оценки жюри указывают на то, что мы все делаем правильно.

Лидия Урывская

Маркетинг-директор по ЭДО в Контуре

Наша премия присуждается с 2019 года и постоянно отличает тех, кто идет в ногу со временем, старается сделать свой бизнес лучше, продуктивнее и результативнее!

Быстрый расчет Контур.Диадок

Получить расчет за 1 минуту