Ваш город:

Это ваш город?

Да

Нет

Мы работаем по всей России!

с 09:00 до 19:00

Получить расчет

Нужно ли дублировать отправленные с помощью Диадока документы на бумаге?

В соответствии с п. 5 ст. 9 ФЗ № 402-ФЗ первичная документация может быть оформлена на бумаге или в системе ЭДО. Созданные и оформленные по официальным шаблонам электронные документы имеют юридическую силу и могут передаваться через оператора ЭДО.

П.1.13 Приказа Минфина РФ № 174н гласит, что электронные счет-фактуры нужно хранить в электронном виде совместно с другой технической документацией, оформленной при передаче через оператора ЭДО.

Делаем выводы: правильно оформленные электронные документы распечатывать или оформлять на бумаге не нужно. Их может затребовать в таком виде ИФНС, если законом РФ предусмотрено их предоставление на бумажном носителе, или контрагент, если это регламентирует договор.

Быстрый расчет Контур.Диадок

Получить расчет за 1 минуту